Радуга мебели

с 10 до 20

Обратный звонок
0

Покупка кожаного дивана плюсы и минусы

В данной статье мы узнаем, плюсы и минусы покупки кожаного дивана. Рассмотрим, какие особенности ухода существуют для кожаной мебели и как удалять сильные загрязнения с кожаной поверхности. Посмотрим, как избавиться от царапин и других механических повреждений обивки при помощи народных и покупных средств в домашних условиях.

Что такое кожаный диван?

Что такое кожаный диван? Всегда кожаный диван был синонимом дорогой и надежной мягкой мебели. Набирать популярность такие предметы интерьера стали из офисов и кабинетов начальников, кожаную мебель в Иванове и угловые диваны из натуральной кожи, всегда можно найти без особых проблем. Затем они, все больше и больше они стали входить в частные квартиры, дома, дачи и т.д.

Мебель из кожаной обивки кардинально меняет облик помещения, придает элегантности и дороговизны. Каждая обивка из натуральной кожи индивидуальна, имеет собственный рисунок, оттенок, фактурность. Эти показатели зависят не только от стоимости, но и от производителя, и от того, кожа какого животного используется, и от способа обработки кожи.

Что такое кожаный диван

Кожаный диван не только приятен на ощупь, но практичен. Неизменной популярностью в мире пользуется кожа от итальянских производителей. Чаще всего мягкая мебель из натуральной кожи достаточно дорога, поэтому и делают ее «на совесть». Она не скрипит, практически не ломается.

Кожаный диван сложно испачкать, все пятна с него просто стереть влажной салфеткой. Внутри такого дивана меньше скапливается пыли, с поверхности ее проще удалить с помощью той же влажной салфетки.

Кожаные диваны не накапливают статическое электричество. Но такую мебель лучше не ставить около отопительных приборов и под прямыми солнечными лучами.

Еще одним минусом будет то, что со временем натуральная кожа может рассыхаться, чтобы этого избежать нужно периодически обрабатывать диван специальным кремом. Если вы решили купить мягкую мебель в интернет-магазине недорого из натуральной кожи, то лучше ознакомиться с рекомендациями производителя об уходе за ней.

Чем оттереть кожаный диван?

Чем оттереть кожаный диван? Но и кожаная мебель не застрахована от появления неприятных загрязнений. Есть несколько способов избавления от пятен на кожаной обивке:

В первом случае нужно подогреть смесь из молока и соды и нанести на пятно. Против жирных пятен на кожаной поверхности лучше использовать смесь воды и крахмала.

При использовании мыльного раствора лучше не втирать его в поверхность. Мы уже подробно рассматривали, как выбрать средство для чистки дивана и как ими пользоваться.

Для очистки светлой кожи используют лук. Луковицу нужно разрезать пополам, натереть половинками загрязнения. Периодически нужно срезать грязную поверхность луковицы. Затем нужно просто протереть поверхность дивана влажной тряпкой.

Чем оттереть кожаный диван

Небольшие загрязнения поможет удалить зубная паста, это только для светлой кожаной обивки. Обрабатывать пастой пятно нужно при помощи мягкой щеточки. Нельзя использовать отбеливающую пасту, ее абразивными частицами можно повредить поверхность.

При использовании нашатырного спирта и уксуса нужно добавить теплую воду, в полученном растворе намочить салфетку и ей обработать загрязнение.  После процедуры важно обработать поверхность глицериновой губкой.

Чем чистить кожаный диван?

Чем чистить кожаный диван? Мы уже рассмотрели выше, чем отчистить сильные загрязнения с кожаной обивки различных цветов, а кожаную мягкую мебель купить в Иванове можно абсолютно любых расцветок. Понятно, что использовать агрессивные чистящие средства ни в коем случае нельзя, они на сто процентов испортят поверхность.

Так, например, для удаления жвачки лучше просто использовать кусочек льда, заморозив им жевательную резинку, после такого обморожения она легко и бесследно удаляется. Для удаления пятен от пролитого кофе лучше использовать раствор из протертого хозяйственного мыла, смешанного с теплой водой.

Можно использовать легкий раствор уксуса, главное, не переборщить, чтобы не повредить мебель. Если на диване появились пятна от сока или вина, то лучше обработать такие загрязнения солью.

Чем чистить кожаный диван

Ее нужно просто насыпать на пятно. Затем, поверхность обработать спиртовым раствором. Важно, что после такого способа нужно обработать обивку глицерином, т.к. соль и спирт очень сушат натуральную кожу.

Следы шариковой ручки можно удалить при помощи скотча. Его нужно наклеить на загрязнение, а потом снять. После этого обработать поверхность мыльным раствором.

Поцарапали кожаный диван: что делать?

Поцарапали кожаный диван; что делать? Мы уже рассказывали о том, как убрать царапины на диване с кожаной обивкой. Конечно, кожаные диваны очень практичны, но они сильно страдают не только от когтей животных, но и от человеческого фактора.

Перетягивать испорченный кожаный диван получится очень дорого. Поэтому есть несколько способов избавиться от механических повреждений. Первое – использование оливкового масла. Как мы уже говорили ранее, все средства нужно сначала тестировать на маленьком незаметном участке поверхности, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Втирать оливковое масло нужно по кругу, не только на самом повреждении, но и прихватить небольшой участок вокруг царапины. Этот способ работает, если повреждение неглубокой.

Если глубина большая, то нужно запастись еще чуть-чуть нагретым утюгом. Проложить обработанную масло поверхность хлопковой тканью и обработать слегка теплым утюгом.

Можно использовать крем для обуви или маркер для маленьких царапин. Можно использовать резиновый клей, но лучше иметь в запасе жидкую кожу, если в доме есть мягкая кожаная мебель. Купить такое средство можно в любом швейном магазине. Порядок использования описан производителем на упаковке.