Радуга мебели

с 10 до 20

Обратный звонок
0

Ортопедический диван для сна: правила выбора

В данной статье мы посмотрим, ортопедический диван для сна: как выбрать, узнаем, в чем особенность таких диванов. Какие преимущества и недостатки присущи такому виду мебели. Рассмотрим все виды ортопедических диванов, которые предлагают производители мягкой мебели.

Как выбрать диван для сна ортопедический?

Как выбрать для сна ортопедический диван? Конечно, все понимают, что отдых – это важная часть жизни человека, поэтому в магазине в Иванове диван угловой можно найти всегда. Выбор дивана для сна процесс очень важный. Для того чтобы качество сна было максимально высоким, лучше остановить свой выбор на ортопедических диванах.

Как выбрать диван для сна ортопедический

Особенность ортопедических диванов в том, что у них очень жесткое спальное место. К тому же, такие диваны изготавливаются с учетом равномерного распределения нагрузки, особое внимание уделяется позвоночнику, отдых на ортопедической мебели позволяет позвоночнику максимально расслабиться.
Важно, чтобы под весом человека ортопедическая мебель не деформировалась, поэтому при ее производстве применяются дополнительные способы для усиления конструкции.
Например, для жесткости используется пенополиуретановая набивка. Основу ортопедической мебели составляют ламели. Плюс ламелей не только в том, что они придают упругость мебели, но и в том, что, благодаря им воздух свободно циркулирует.
Есть ортопедические диваны, которые состоят из пружин, которые не зависят друг от друга. Такие пружины тоже помогают распределить нагрузку по всей длине позвоночника. Как правило, ортопедические диванные подушки не могут быть тоньше, чем 15 сантиметров. Важно, что мягкая мебель на заказ в Иванове недорого стоит и сделана с учетом всех технических характеристик.
Именно этот факт делает использование ортопедических матрасов в складных моделях затруднительным. Чаще всего ортопедическими бывают диваны, которые называют «книжками».

Кровать как диван для сна с ортопедическим матрасом

Кровать, как диван для сна с ортопедическим матрасом. Такая модель мягкой мебели, как диван-кровать известна еще с советских времен. Такие диваны не только позволяли сэкономить место, но и были очень функциональны

Кровать как диван для сна с ортопедическим матрасом

Как и раньше такие модели диванов позволяют сэкономить место и увеличить количество спальных мест в квартире. Сейчас такие модели стали делать и с ортопедическими матрасами.

Сейчас производят диваны с:

Диваны с зависимым блоком отличаются жестким соединением между пружинами и воздействие на одну из них влечет движение других. Качественная мебель недорого от производителя и диваны ортопедические позволяют не принимать на сто процентов контуры человека, что позволяет отдохнуть позвоночнику.
Диваны с независимым пружинным блоком отличаются тем, что пружины не связаны между собой. Причем каждая пружинка запаивается в отдельный мешок из ткани. Затем их соединяют в ленты. Именно из таких лент формируется пружинный блок.
Такой матрас не скрипит, не продавливается, хорошо повторяет контуры тела. Бесшумность обеспечивается за счет того, что пружины не соприкасаются друг с другом.
Диваны из поролона или синтепона могут иметь разную жесткость. Но такие матрасы быстро теряют форму от постоянных механических нагрузок. А если матрас просел, то он теряет ортопедические функции, поэтому важно знать, как правильно выбрать диван советы специалиста мы уже рассказывали.

Топпер для ортопедического дивана

Топпер для ортопедического дивана. Мы уже говорили, что уособенность ортопедических матрасов в том, что они обладают большой толщиной. Именно поэтому их чаще используют в диванах, которые разбираются по принципу книжки. Но, случаях, когда ортопедический диван разворачивается или выдвигается, то диванным матрасом будет топпер.

Топпер представляет собой валик, который наполнен пенополиуретаном или койрой из кокоса. Высота такого валика не больше десяти сантиметров, что позволяет разбирать диван беспрепятственно.

Топпер для ортопедического дивана

Основные особенности топпера:

Основные плюсы ортопедических диванов в том, что он имеет анатомическую конструкцию. Сейчас существует огромный выбор ортопедических матрасов и диванов.
Расцветки, модели, размеры – все это можно выбрать на любой вкус. Мы рассматривали этот вопрос, что такое ортопедический дивна и из чего состоит и в чем их особенности.
Но, конечно, есть и минусы. Так, например, каркасные ламели в таких диванах очень хрупкие и не предназначены для людей с очень большой массой тела. К тому же, ортопедическая мебель достаточно дорогая. И даже самая надежная ортопедическая мебель через какое то время потребует замены.