Радуга мебели

с 10 до 20

Обратный звонок
0

Как обтянуть кресло тканью?

В данной старье мы посмотрим, как обтянуть кресло тканью своими руками самостоятельно, как выбрать ткань для обивки и разобрать мебель для реставрации. Узнаем, что делать, если нужно очистить обивку кресла от загрязнений.

Как самому перетянуть кресло новой тканью?

Как самому перетянуть кресло новой тканью? Мы уже знаем, как сделать пуфик своими руками, теперь посмотрим, как перетянуть кресло самостоятельно. Как и любая мягкая мебель, кресло может быть подвержено износу. На нем могут быть пятна, которые невозможно вывести, сальные затертости, следы от когтей домашних животных и прочие повреждения.

Как самому перетянуть кресло новой тканью

Часто кресло жалко выбрасывать, ведь купить новое сейчас недешево. Поэтому многие приходят к тому, что проще перетянуть мебель новой тканью, чем купить новую. Кто-то пытается сделать это самостоятельно.
Конечно, процесс перетяжки мебели — не самый простой, но все возможно. Для этого необходимо только немного скрупулезности, творчества и фантазии. Есть те, кому процесс доставляет удовольствие, кто-то хочет попробовать, сможет ли он сделать это самостоятельно, а в случае неудачи готовы просто выбросить мебель и купить диван угловой в интернет-магазин мебели, но чаще всего все проходит успешно.

Самостоятельная перетяжка мебели имеет несколько положительных моментов:

Перед тем, как начать работу необходимо выбрать материалы, вот тут и нужно подключить фантазию и воображение. Сначала необходимо определиться с типом и цветом ткани. Так, например, для гостиной комнаты лучше выбирать плотные ткани, которые имеют отчетливый рисунок. Идеально подойдет кожа.
Если есть домашние животные, которые считают, что кресло это их когтеточка, то лучше выбрать такой материал, как флок. Такой тип материала более устойчивый к царапинам и внешним механическим воздействиям.
Важно приготовить инструменты, которые необходимы для проведения работы. В первую очередь нужен мебельный степлер. Если набивка кресла пришла в негодность, то нужно запастись ватином или поролоном.
Еще понадобиться молоток, отвертка, лучше, если в доме есть швейная машинка. Понадобиться металлическая щетка, наждачка, а можно просто купить мягкую мебель недорого в интернет магазине.
Перед тем, как начать реставрацию мебель необходимо разобрать. С разобранного кресла снимается старая ткань. С нее нужно снять мерки, можно обрисовать старые куски обивки на новом материале, лучше брать немного запаса с каждой стороны.
Когда обивка готова, можно обновить все элементы мебели (если это необходимо), затем производится сборка кресла. Обивку необходимо укладывать с лицевой стороны.
Если она «села» хорошо, то можно ее закрепить и приниматься за следующие элементы.

Как рассчитать ткань на кресло?

Как рассчитать ткань на кресло? Мы уже говорили, что ткань для кресла необходимо выбирать тщательно, выбирать нужно не только по расцветке, но и по типу материала.

Самым важным показателем будет размер ткани. При разборе лучше опираться на данные замеров, которые произвели при разборе кресла. Если в планах обивка с декоративными элементами, например, складками, то необходимо заложить дополнительный размер в подсчеты.

Как рассчитать ткань на кресло
Ткань лучше взять больше чем нужно. К полученным размерам прибавляется не менее десяти процентов. Если выбрана ткань с четким рисунком, то лучше взять больше ткани для того чтобы части рисунка правильно стыковались на различных элементах. Все декоративные элементы учитываются в ценах на мебель диваны в магазинах.

Как почистить кресло из ткани?

Как почистить кресло из ткани? Каждый из нас часто сталкивается с проблемой загрязнения на мягкой мебели. Мы часто что-то проливаем на нее, особенно актуально это в домах, где живут маленькие дети.

Но пятна на кресле — это еще не повод менять обшивку, а тем более выбрасывать его. Конечно, есть компании, которые предоставляют услугу очистки мебели, но можно справиться с этой проблемой самостоятельно.

Как почистить кресло из ткани
Для того чтобы сделать это нужно определиться с типом ткани на поверхности, которая будет зачищаться. Выбираем средства для очистки. Лучше купить сразу несколько, т. к. предварительно их все нужно попробовать на маленьком кусочке, который не виден. Как выбирать ткань и как правильно выбирать диван: советы специалиста, мы уже рассматривали.

Важно:

Оба этих средства могут оставить белесые пятна, которые будут очень заметны.
Следующий этап — избавление от пыли на поверхности. Для этого можно использовать парогенератор или обычный пылесос. Для более качественной очистки нужно провести влажную очистку.
Для ее проведения можно использовать хозяйственное мыло, натертое на терке, растворенное в воде. В этом растворе смачивается марля, ею проводят очистку обивки мебели.