Радуга мебели

с 10 до 20

Обратный звонок
0

Антивандальный диван что это такое простыми словами

В данной статье мы посмотрим, что такое антивандальный диван, что это простыми словами, когда их лучше использовать, в чем особенностей покрытия таких диванов. Узнаем, от чего помогают защитить эти ткани, как за ними ухаживать. Рассмотрим какие виды антивандальных тканей существуют и в чем их особенности.

Антивандальная ткань для дивана: что это такое?

Антивандальная ткань для дивана: что это такое? Многие из нас сталкиваются с проблемой частого загрязнения обивки мягкой мебели, как почистить диван из ткани от пятен и грязи, мы уже рассказывали.

Но кроме пятен и неприятного запаха обивка диванов часто подвергается механическим повреждениям, например, от когтей животных.

Пятна бывают такими, что после их появления мебель нужно или заменить на новую или перетянуть обивку, потому что вывести загрязнения в домашних условиях практически невозможно, иногда даже профессиональные химчистки не справляются с ними.

Антивандальная ткань для дивана что это такое

Например, на диванах часто могут появляться пятна от еды, напитков, чернил из ручек. Антивандальная обивка диванов позволит избежать не только загрязнений, но механических повреждений.

Антивандальные обивки для мягкой мебели часто применяют те, у кого есть маленькие дети или домашние животные. На такой обивке не появляется «залысин» от соприкосновения с телом человека. В продаже цены на угловой диван из антивандальной ткани могут быть не очень высокими.

Такое покрытие позволяет практически отталкивать все загрязнения, обивка не впитывает влагу, что является дополнительным плюсом ее использования. К тому же выдерживает когти животных.

Особенность антивандальной ткани в том, что она гладкая и обладает высокой плотностью. Чае всего такие ткани производят из синтетических материалов. Важно, чтобы волокна такой ткани имели сверхплотное переплетение, без зазоров.

Именно такое плетение позволяет не появляться зацепкам на поверхности от острых предметов или когтей животных. Чаще всего производители таких тканей обрабатывают полотно тефлоном. Основные виды антивандальной ткани:

Данные виды тканей мы рассмотрим подробнее, что позволит определиться с выбором обивки для мягкой мебели.

Что значит диван из антивандальной ткани?

Что значит: диван из антивандальной ткани? Первое это синоним долговечности, даже при условии присутствия в квартире домашних животных, хорошая недорогая мягкая мебель уже давно не новость.

Это дополнительная страховка от появления пятен и загрязнений и 100% сохранение внешнего вида дивана на протяжении долгого времени, даже в условиях интенсивного использования.

Посмотрим особенности тканей, которые производители заявляют, как антивандальные. Первое это релакс. Такая ткань состоит из натуральных и синтетических волокон. Основа состава – это хлопок и полимеры. Такая обивка приятна в использовании и с достоинством выдерживает механические повреждения.

Что значит диван из антивандальной ткани

К тому же, такая обивка устойчива к воздействию огня и прямых солнечных лучей. Загрязнения с мебели из релакса удаляются простым мыльным раствором и водой, такая мебель и диваны недорого всегда есть в наличии в магазине.

Следующий вид антивандальной ткани – искусственная замша. Особенность этого материала в эстетичном внешнем виде. Производится искусственная замша нетканым способом. Основа состава хлопок и синтетические волокна, полотно обрабатывают специальным составом для ламинирования.

Такой материал устойчив к внешним воздействиям, чаще всего пропитывается тефлоном, что позволяет еще больше увеличить плотность и износостойкость материала.

Шенилл – тоже является антивандальным материалом. Может иметь как натуральный, так и синтетический состав. Выпускается и как смесовый материал, в составе которого присутствуют оба вида волокон. Материл выдерживает все виды вандального воздействия.

В качестве защитного материала для мебели используется и флок. Особенность такой ткани в двух слоях, один из которых является плотной основой, а второй – эстетической поверхностью. Флок не впитывает влагу, имеет очень красивый внешний вид.

Микрофибра – тоже разновидность антивандальной ткани. Внешне такой материал напоминает нубук, за счет этого имеет презентабельный внешний вид, без потери антивандальных свойств.

И еще один вид антивандальных обивок для диванов – скотчгард. Это материал, сравнительно недавно вышедший на рынок, но прочно завоевавший свои позиции у производителей мягкой мебели. Такая обивка не только защитит от механических повреждений, но и будет защищать от влаги и пыли. К тому же, этот материал имеет очень сочную цветовую палитру.

Чем почистить антивандальную ткань?

Чем почистить антивандальную ткань? Такой тип тканей производится как раз для простоты поддержания чистоты и сохранения первоначального внешнего вида прямого и углового диванов что это такое и чем его можно застелить, мы уже знаем.

Чаще всего производители прописывают особенности ухода в инструкции, но как правило, достаточно проводить периодическую обработку поверхности пылесосом.

Пятна на таких тканях удаляются с помощью мыльного раствора и влажной тряпки. Важно, на антивандальных тканях нельзя использовать большое количество воды, она может повредить покрытие.

Чем почистить антивандальную ткань

Нельзя применять чистящие средства, которые агрессивно удаляют или разъедают загрязнения, они так же, могут повредить и поверхность дивана. Таким образом мы видим, что такие ткани идеально подходят для диванов постоянного использования или в семьях, где есть меленькие дети и домашние питомцы.